«Открытая неделя музыки» стартует в Воронеже в понедельник, 5 сентября. Музыканты проведут для горожан бесплатные мастер-классы. Воронежцев научат красиво двигаться и отдыхать в танце, импровизировать на сцене, работать с дикцией и правильно подавать звук. Музыкальная неделя завершится 11 сентября.

В рамках недели музыки пройдут следующие мастер-классы:

Мастер-класс «Теория струн. Практика импровизаций»

Когда: 5 сентября в 19:00

Где: Центр музыкального и художественного развития Romantic Sound (улица Кольцовская, 46а, 2 этаж)

Музыканты научат воронежцев создавать творчески завершенные импровизации, мгновенно «читать» жизненные ситуации, своевременно и эффективно реагировать на непредвиденные обстоятельства. Мастер-класс проведут музыкант группы «Соседе Сверху» Александр Борисов и музыкант группы «Черный Лукич» Игорь Владимиров.

Мастер-класс «Фортепиано. Начать – легко, играть – интересно»

Когда: 6 сентября в 19:00

Где: Центр Romantic Sound (улица Кольцовская, 46а, 2 этаж)

Мастер-класс проведет педагог Romantic Sound Елена Алышева. Елена расскажет, как играть на фортепиано и без чего не обойтись на этапе освоения инструмента. Воронежцы поупражняются в развитии слуха и освоят специальные упражнения для свободы рук.

Мастер-класс «Источники вдохновения»

Когда: 7 сентября в 19:00

Где: Центр Romantic Sound (улица Кольцовская, 46а, 2 этаж)

Вокалист, гитарист и автор песен Александр Борисов расскажет об источниках креативности, о принципе творческого развития и научит находить вдохновение в простых жизненных ситуациях.

Мастер-класс «Научиться петь может каждый»

Когда: 8 сентября в 19:00

Где: Кафе 16 Oz (улица Карла Маркса, 76)

Вокалисты Алексей Куршин и Евгения Кудаева расскажут об основах успешного пения, научат работать с голосом. На мастер-классе воронежцы узнают о методиках постановки правильного дыхания, поработают с дикцией и научатся правильной подаче звука. Вокалисты расскажут, как бороться с волнением.

Мастер-класс «В ритме группы»

Когда: 9 сентября в 19:00

Где: Кафе 16 Oz (улица Карла Маркса, 76)

Музыкант Юрий Холодов и группа «Театр Иллюзий» расскажут, как создать свою музыкальную группу. Участники мастер-класса узнают, как сделать команду эффективной и добиться желаемого результата.

Мастер-класс «Там, где рождается движение»

Когда: 10 сентября в 17:00

Где: Центр Romantic Sound (улица Кольцовская, 46а, 2 этаж)

Преподаватель танцев Юлия Ляшенко научит танцевальной импровизации. Участники мастер-класса узнают, как развивать телесную осознанность в движении и взаимодействии, научатся красиво двигаться и находить спокойствие в движении.

Детский мюзикл «Там, где солнышко живет»

Когда: 11 сентября в 12:00

Где: Центр Romantic Sound (улица Кольцовская, 46а, 2 этаж)

Участие в мастер-классах бесплатное. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по телефону 8 950 758 20 13 или в группе события «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».