Единственным продавцом билетов на Игры-2014 на территории нашей страны является Оргкомитет «Сочи 2014». Продаватся они будут на официальном сайте Игр www.sochi2014.com. В других странах купить билеты можно только у официальных агентов, назначенных олимпийским комитетом.

До 31 мая все билеты будут продаваться без конкретных мест, а лишь с указанием ценовой категории. Тем, кто купит билет до 31 мая с доставкой, достанется сувенирный билет с уникальным дизайном. С 1 июня всем уже поданным билетам автоматически присвоят места на спортивных объектах.  

Купить билеты с указанием конкретных мест на стадионе можно будет в главных билетных центрах в Москве и Сочи, которые откроются осенью этого года. В этих центрах также можно будет получить купленные через сайт билеты.

Для того, чтобы как можно больше зрителей смогли попасть на олимпийские соревнования, Оргкомитет установил лимиты на количество приобретаемых билетов на одно мероприятие «в одни руки». На мероприятия высокого спроса (хоккей на льду, фигурное катание и церемония открытия Олимпийских игр) одному человеку продадут не больше четырех билетов. На остальные соревнования – не более восьми. При этом общее количество билетов в одном заказе не должно превышать полсотни.

Для оплаты билетов на Игры-2014 принимаются только карты Visa. Оплатить билеты наличными можно будет в случае приобретения билетов осенью этого года в главных билетных центрах Москвы и Сочи.

Доставка будет осуществляться по всей территории страны с осени, и ее стоимость составит 450 рублей.

Самые дешевый билет на Олимпиаду-2014 в Сочи обойдется в 500 рублей.  Более 40% всех билетов стоят менее 3 000 рублей, более половины - дешевле 5 000 рублей, и 85% всех билетов - менее 9 000 рублей. На любое спортивное соревнование есть билеты за 1 500 рублей и дешевле. Средняя цена билета на олимпийские соревнования составит 6 400 рублей. Цена билетов на Церемонии начинается от 4 500 рублей. Самый дорогой билет на Игры – билет категории «А» на Церемонию открытия Игр будет стоить 50 000 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».