На портале госуслуг появилась специальная форма записи на прививание от ковида. До этого сервис работал в тестовом режиме, сообщила пресс-служба правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко в понедельник, 1 февраля.

– Теперь для удобства пользователей на главной странице есть баннер, по которому можно сразу перейти в нужный раздел. Форма данных пользователя предзаполнена автоматически, поэтому практически ничего не надо вводить. Человеку остается только выбрать подходящее время и медицинскую организацию, где ему удобно провести процедуру. Если в медицинской организации, например, нет в ближайшее время такой возможности, человек оставляет заявку в листе ожидания, то есть он никуда не теряется: ему приходит информация, как только появляется свободное время или кто-то не смог, отказался, и такая возможность может быть предоставлена, – рассказал Чернышенко на совещании в кабинете министров.

Зампредседателя кабинета министров обратил внимание на действующую на портале форму обратной связи. С ее помощью можно сообщить о проблемах с записью, нехваткой препарата и т.д. Чернышенко подметил, что таким образом можно будет оперативно решать возникшие трудности. Ознакомиться с формой для записи на прививку можно по ссылке.

В воскресенье, 31 января, правительство Воронежской области доложило, что в регионе укол от COVID-19 сделали 19 003 пациента. Из них двукратно вакцину получили 2480 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».