В Воронеже уже почти две недели ищут 18-летнего Дениса Маркушева, подрабатывавшего курьером. Парень пропал при загадочных обстоятельствах в субботу, 19 октября. Отец молодого человека Олег Маркушев рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» подробности исчезновения сына и попросил горожан помочь в поисках.

Утром парень из дома на улице Брянской в Коминтерновском районе отправился на работу (он трудится в службе доставки «Яндекс.Еда»), но вечером не вернулся. Родителям удалось частично восстановить хронологию событий того дня. В 14:12 их сын расплатился банковской картой за продукты в «Пятерочке» на улице Ипподромной, 68/2. Причем в магазин он заходил без фирменной курьерской куртки и желтого рюкзака доставщика еды. Это показали камеры видеонаблюдения, установленные рядом с торговой точкой. Где юноша оставил куртку и рюкзак – неизвестно. Выйдя из магазина, молодой человек направился в сторону лесополосы.

С собой у Дениса Маркушева было два мобильных телефона – один для работы, второй личный iPhone. На следующий день, 20 октября, на разряженный iPhone Дениса наткнулись девушки, которые гуляли в районе лесопилки на улице Морозова. Расстояние от Ипподромной – около 4 км. Девушки зарядили сотовый – и на телефон мамы парня пришло сообщение, что абонент доступен для звонка. Женщина немедленно набрала номер и узнала, что мобильник нашли. Девушки вернули его родителям Дениса.

По словам Олега Маркушева, конфликтов в семье не было. Раньше парень не пропадал.

Рост Дениса Маркушева 185 см. Он худощавого телосложения. У молодого человека темно-русые волосы и серые глаза. Носит очки в черной оправе. В день пропажи на нем были рубашка в полоску бордового цвета, темные брюки и кроссовки.

Всех, кто видел Дениса или обладает информацией о его местонахождении, просят сообщить по телефонам: 8 915 542 52 47 (отец), 8 800 700 54 52 (волонтеры), 112 (служба спасения)

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».