Глава Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин будет представлять интересы Воронежской области в Государственной думе после перехода Игоря Кастюкевича в Совет Федерации. Решение о том, что политик получит мандат депутата ГД было принято по итогам заочного голосования Генерального совета партии, сообщил в пятницу, 22 сентября, секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Александр Сидякин продолжит руководить исполкомом партии, указал Андрей Турчак.

– Работа в Госдуме ему хорошо знакома. Уверен, он добьется новых успехов и укрепит позиции партии в парламенте, – добавил секретарь Генсовета ЕР.

Александр Сидякин в свою очередь подчеркнул, что представлять интересы партии в Государственной думе – большая честь и серьезная ответственность.

– Помимо непосредственно законотворчества буду работать с избирателями как Башкирии, так и Воронежской области, от которой в 2021 году избрался наш коллега Игорь Кастюкевич. Такую задачу мне поставило руководство партии, – сообщил Александр Сидякин.

По словам главы исполкома ЕР, начинается бюджетный процесс, будет вестись работа над тем, чтобы обеспечить федеральным финансированием народную программу «Единой России», выполнить все обязательства партии перед избирателями.

Помимо этого, Александр Сидякин рассказал, что в партии начали подготовку к президентским выборам.

– Мы применили на прошедшей в сентябре избирательной кампании новые технологии, прежде всего наши новые цифровые сервисы. Будем их использовать и в ходе большого электорального цикла следующего года, – заключил Александр Сидякин.

Контекст

В среду, 20 сентября, кандидатуру бывшего депутата Государственной думы РФ от Воронежской области Игоря Кастюкевича утвердили для наделения полномочиями сенатора – представителя от Херсонской областной думы первого созыва. Политик является секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» в Херсонской области. В нижней палате парламента депутат занимал пост заместителя руководителя фракции ЕР и был первым заместителем председателя комитета по молодежной политике. Решение о досрочном прекращении полномочий было принято на основании заявления Игоря Кастюкевича, избранного в заксобрание Херсонской области по спискам партии «Единая Россия» в сентябре 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».