Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями из корыстных побуждений). В преступлении подозревают 42-летнего экс-руководителя организации в сфере обеспечения различных видов связи, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 13 мая.

По информации источника РИА «Воронеж», речь идет о бывшем главе воронежского филиала «Почты России» Юрии Бесхмельницыне. По версии следствия, подозреваемый, будучи директором, арендовал помещение, принадлежащее матери его знакомой. Перед этим он его отремонтировал, а плату за ренту сделал необоснованно высокой. При этом офис не использовали, но арендную плату за него платили в течение полутора лет. Ущерб организации составил около 1,4 млн рублей.

Бесхмельницын уже год отбывает наказание в колонии. Его приговорили к 3,5 года общего режима за растрату, мошенничество и злоупотребление полномочиями, обязав возместить нанесенный ущерб «Почте России» в 24 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».