Россошанский районный суд отказал в смягчении наказания бизнесмену Эдуарду Ельшину, который отбывает срок за убийство возле ресторана IL Tokyo в Воронеже, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда в пятницу, 15 декабря. Заседание, связанное с этим резонансным делом, состоялось 12 декабря. Это была далеко не первая попытка осужденного добиться смягчения наказания. Ранее Россошанский районный суд и Воронежский областной суд уже отказали бизнесмену в замене наказания на принудительные работы.

Убийство возле ресторана IL Tokyo произошло вечером 15 ноября 2014 года. Следствие установило, что Эдуард Ельшин поссорился в кафе с 30-летним Дмитрием Кривошеевым, дождался обидчика у входа в заведение и напал на него с ножом. Дмитрий Кривошеев умер от ранения в сердце, а нападавший скрылся с места происшествия. Момент нанесения удара запечатлели камеры видеонаблюдения. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

В 2016 году Эдуарда Ельшина приговорили к 12 годам колонии строгого режима. Отягчающим обстоятельством признали алкогольное опьянение, а смягчающим – явку с повинной. Воронежский областной суд отказал Эдуарду Ельшину в смягчении приговора в апреле 2022 года и в марте 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».