Фотокорреспондент острогожской районной газеты (филиал РИА «Воронеж»), 31-летний Александр Юрковский, победил на федеральном этапе фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор (по воспитательной работе) группы по работе с личным составом Ольга Анненко.

Награждение состоялось в отделе МВД по Острогожскому району в четверг, 10 февраля. Работы Александра Юрковского стали победителями в номинации «Пейзаж». Всероссийский конкурс МВД России «Открытый взгляд» прошел уже в 13-й раз. Вниманию компетентного жюри было представлено 1 774 фотографии в семи номинациях. Ранее работы Александра Юрковского отметили на региональном этапе конкурса.

– Фотографии Александра Юрковского отражают всю суть работы правоохранителей, выполняющих служебные обязанности. Александр часто работает на общественных мероприятиях и может уловить все нюансы работы сотрудников полиции. Такие конкурсы фотографий и видение самого автора работ, совершенствуют формы взаимодействия органов внутренних дел и внутренних войск с учреждениями культуры, общественными организациями, творческими союзами и средствами массовой информации, – рассказала Ольга Анненко.

Александр Юрковский более восьми лет работает фотокорреспондентом. За эти годы он неоднократно становился победителем разных конкурсах. В прошлом году он стал победителем в фотоконкурсе «Место памяти».

Контекст

Фотоконкурс МВД России «Открытый взгляд» проводится в целях культурно-эстетического воспитания личного состава подразделений и учреждений системы МВД России. Он призван способствовать повышению престижа службы в органах внутренних дел и внутренних войсках, пропаганде фотоработами добросовестного и ответственного исполнения служебных обязанностей, а также традиций и героики службы по охране правопорядка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».