Доля Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» по вкладам населения достигла в регионе 66,7%. То есть из каждой тысячи рублей, хранящейся на счетах граждан, 667 рублей находятся на вкладах в Сбербанке. Наиболее высока эта доля в Тамбовской области - 78,3%. Выше среднего показатель и в Воронежской области – 68,3%.

Средний остаток привлеченных средств юридических лиц вырос на 1,9 млрд рублей - до 93 млрд рублей. В Тамбовской и Воронежской областях доля Центрально-Черноземного банка на рынке привлечения средств юридических лиц достигает, соответственно, 45% и 41,9%. При этом показатель по макрорегиону составляет 38,7%

Сохраняется высокая активность Сбербанка и на рынке кредитования. Ссудная задолженность частных клиентов превышает 151,3 млрд рублей, а юридических лиц – 379,3 млрд рублей.

Доли банка на региональном рынке кредитования составляют, соответственно, 37,7% и 34,7%. Но и здесь есть свои лидеры. Например, в Белгородской области на Сбербанк приходится 51,3% заемных средств предприятий. А в Тамбовской области банк лидирует на рынке кредитования физических лиц. Здесь на долю Сбербанка приходится 40,1% выданных кредитов.


На правах рекламы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».