В Воронеже остановка «Девичий рынок» (Солдатский переулок, 18) перестанет работать по направлению из центра со вторника, 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 28 мая.

Решение приняла комиссия, в которую вошли представители горадминистрации, гордумы и ГИБДД:

– Обследование комиссией остановочного пункта «Девичий рынок» было инициировано на основании большого количества обращений, поступивших от горожан. Такое решение было принято городским управлением транспорта в связи со стесненными условиями градостроительной ситуации и наличием контейнеров для сбора ТБО на участке улично-дорожной сети на улице Сакко и Ванцетти – они не позволяют производить безопасную посадку и высадку пассажиров, – прокомментировал заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Общественный транспорт будет принимать и высаживать пассажиров на остановках «Музей Дурова» и «Школа №16 (Малая Терновая)», добавили в пресс-службе.

Ранее в Воронеже изменили схему движения автобусного маршрута №59А (Больница №8 – улица Екатерины Зеленко). Это тоже сделали по просьбам горожан, отметили в мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».