Основатель движения «Дорожный контроль – Воронеж» Вадим Серов подтвердил информацию о серии поджогов машин активистов проекта. На месте пожара, где сгорели две иномарки волонтеров, нашлась бутылка с остатками бензина, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Вадим Серов в пятницу, 25 сентября. По его словам, пожар мог устроить один из попавшихся нарушителей ПДД.

Активисты движения обратились полицию. Но Вадим Серов считает, что поджигателей найдут быстрее, если городские власти возьмут расследование под личный контроль.

– Добровольцы «Дорожного контроля» помогают городу, ловят пьяных водителей, нарушителей, поддерживают безопасность. Без машин делать это труднее. Активисты просто не смогут позволить себе новые машины. У одного из владельцев сгоревшей иномарки маленький ребенок. Ему нужна машина. Кто возместит ему ущерб? Интересно, как правительство отреагирует на ситуацию? Я думаю, что все поджоги связаны. Кто-то из попавшихся нарушителей намеренно сжигает машины, – рассказал Вадим Серов корреспонденту РИА «Воронеж».

Иномарки Mercedes W124 и Hyundai Sonata сгорели у дома №21 на улице Генерала Лизюкова в ночь на пятницу, 25 сентября. Автомобили принадлежали активистам движения «Дорожный Контроль – Воронеж». Сообщение о пожаре разместил участник движения Роман Демьяненко на своей страничке в «ВКонтакте». Волонтер ищет свидетелей поджога, связаться с ним можно через профиль в соцсети. Аналогичный случай произошел в ночь на 22 сентября, на улице Владимира Невского у дома №26. Двое подожгли автомобиль активиста «Дорожного контроля» BMW E60. 

 
Ранее основателя воронежского «Дорожного контроля» избили трое мужчин во время рейда против нарушителей. 

«Дорожный контроль – Воронеж»– сообщество добровольцев, которые ищут нарушителей правил дорожного движения. Активисты фиксируют нарушения на видео и сообщают о них в полицию. Волонтеры часто становятся понятыми, когда приезжают инспекторы.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».