Хирург-ортопед Тэрин Роуз изобрела туфли на каблуках, которые полезны для здоровья, сообщает «Лента.ру». Американка начала сбор средств на производство обуви на краудфандинг-портале для авторов новых бизнес-идей Kickstarter.

В придуманных Роуз туфлях имеются вставки из углеродного волокна, которые поддерживают все три свода стопы (срединный, боковой и поперечный). При ходьбе инновационные супинаторы работают как мини-насосы, улучшая кровоток в ногах. По словам автора идеи, такая обувь способна уменьшить отечность нижних конечностей и, в целом, обеспечить комфорт.

Дизайн туфель Роуз помог придумать архитектор и инженер Энрико Куини. Как любитель серфинга, специалист придумал использовать при разработке обуви пластичные и прочные материалы, которые обычно используют для досок.

Запланированная стоимость обуви составила от 350 до 1995 долларов. Автор идеи выразила желание собрать на Kickstarter для производства обуви 100 тысяч долларов к 5 ноября 2014 года. На момент написания новости было собрано 2595 долларов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».