13 января в Воронеже пройдет ежегодный рождественский благотворительный бал, призванный помочь одаренным детям. Традиционно губернатор приглашает в Дом Правительства бизнес-элиту: не только тех, кто достиг профессиональных высот в бизнесе, но и людей неравнодушных, желающих помочь другим.

В прошлом году на благотворительном аукционе во время бала было собрано 74 миллиона рублей. Перечисленные фонду социальной поддержки населения, эти средства поддержали множество подростков: ребятам приобрели музыкальные инструменты, материалы для творчества, спортивное снаряжение.

В этом году организаторами рождественского была под названием «Сон в зимнюю ночь» выступают продюсер и режиссёр, ректор ВГАИ, Эдуард Бояков, и известный московский художник и куратор, Денис Крючков. Они планируют не просто провести аукцион, но и открыть выставку современного искусства и вовлечь в дело благотворительности широкий круг горожан. Каждый желающий сможет не только познакомиться с работами московских и воронежских художников, но и пожертвовать на благотворительные программы фонда.

Выставка откроется 28 декабря и будет работать до 12 января. В день открытия выставки ее гостей ждет концерт Лены Кауфман и группы Green point Orchestra (Москва). Репертуар группы состоит из лаунж, трип-хоп, экспериментальных и джазовых песен. Участники коллектива — художники, вокалисты, музыканты и актёры — объединили разносторонние таланты для создания мощной энергетики плотного танцевального звука. Автор песен, Лена Кауфман, поет на русском, английском и французском языках в нескольких группах, пишет музыку для театральных постановок в московском Центре им. Мейерхольда.

Команда организаторов приглашает волонтеров, которые смогут помочь в подготовке и проведении выставки и бала.

– Мы ждем волонтеров для монтажа и демонтажа выставки, помощи в распределении лотов во время аукциона, курьерской работы, администрирования событий, экскурсионного сопровождения по выставке и так далее, – пояснила пресс-секретарь Воронежской государственной академии искусств Елена Дудукина.

Все, кто готовы помогать, могут писать на адрес: dudukina@gmail.com (тема письма: «Бал/волонтеры»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».