Самолеты L-410 авиакомпании «Оренбуржье» начнут летать из Воронежа в Ростов-на-Дону с 6 сентября. Двухмоторный универсальный самолет будет отправляться в соседний регион по вторникам, четвергам и воскресеньям, сообщила пресс-служба воронежского аэропорта в пятницу, 12 августа. Время в полете составит 2 часа 15 минут. Продажа билетов уже открыта.

Самолет изготовлен в Чехии и рассчитан на 17 пассажиров. Программу полетов «Воронеж – Ростов-на-Дону – Воронеж» авиакомпания утвердила до 27 октября. Если направление будет пользоваться спросом, полеты продолжат – возможно, на более вместительных самолетах. Стоимость билетов может снизиться.

Новое направление откроется в рамках программы «Развитие региональных авиаперевозок». Руководство аэропорта планирует расширить сеть коротких авиамаршрутов из Воронежа. Помимо «Оренбуржья», переговоры ведутся и с другими авиакомпаниями.

Справка РИА «Воронеж»

Авиакомпания «Оренбуржье» появилась в 2013 году как коммерческий бренд ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург». Она выполняет пассажирские перевозки по региональным маршрутам и занимает в этой сфере лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. В парке авиакомпании 48 воздушных судов: девять самолетов L-410, 28 самолетов Ан-2, пять вертолетов Ми-2, три вертолета Ми-8 и три вертолета Robinson-44.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».