Жительница Воронежа в социальных сетях в среду, 22 апреля, пожаловалась на шокировавшее ее поведение водителя автобуса городского маршрута №38. В среду, 22 апреля, горожанка вошла в салон на остановке «Работница» и приложила карту к валидатору – реакции не было. Когда девушка приложила карту второй раз, деньги списались дважды. Пассажирка сообщила об этом водителю и показала чек. В этот момент, по ее словам, мужчина сорвался: стал ругаться матом и возмутился, зачем она «оторвала чек». На попытку объяснить, что чек нужен для доказательства, водитель продолжил оскорбления.

– Он орал так, оскорблял так, что мне до сих пор нехорошо. У меня закономерный вопрос: неужели работать совсем некому, что берут таких людей? – возмутилась пассажирка.

В транспортной компании «Автолайн +", обслуживающей маршрут, заявили, что водителя вызовут к руководству и проведут с ним профилактическую беседу. Терминал автобуса проверят для выяснения причин сбоя оплаты. Пассажирке посоветовали для возвращения денег отправить заявление на электронную почту транспортной компании.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре водитель автобуса городского маршрута №16 высадил женщину из автобуса в ответ на просьбу ехать аккуратнее. Видео инцидента опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, что водитель агрессивно хватает пакет пассажирки и выносит на улицу, женщине приходится выходить следом за своими вещами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».