Весенний призыв в Воронежской области будет проходить в период с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Соответствующий указ губернатора Александра Гусева был опубликован на портале органов власти региона в четверг, 28 марта.

Документом среди прочего утверждены основной и резервный составы призывной комиссии Воронежской области. Председатель основного состава – глава региона Александр Гусев.

До начала призыва военному комиссариату Воронежской области рекомендуется организовать и провести инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, а также руководителями медицинских организаций и врачами.

Для проведения медицинского освидетельствования министерству здравоохранения Воронежской области необходимо направить в призывные комиссии необходимое количество врачей-специалистов, а также выделить медицинское оборудование и медикаменты. Поддерживать порядок на призывных пунктах будут сотрудники ГУ МВД по Воронежской области.

Ознакомиться с указом можно по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан РФ, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2024 году. Документ был опубликован 1 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».