Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД изъяли у 40-летнего воронежца более 9 кг синтетических наркотиков. Мужчина являлся оптовым курьером одного из незаконных интернет-магазинов в популярном мессенджере. Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 13 сентября.

В ходе обыска в квартире мужчины, расположенной на Московском проспекте, правоохранители обнаружили и изъяли 21 пакет с незаконными веществами. Эксперты установили, что в них находились более 3,6 кг мефедрона, более 5,6 кг производного N-метилэфедрона, 263 г метамфетамина и 164 г амфетамина. Кроме того, в принадлежащем злоумышленнику гараже на улице Ломоносова оперативники обнаружили еще 3 пакета наркотика общим весом 1 кг.

Воронежец бесконтактным способом забирал оптовые партии наркотиков в Московской области, фасовал на более мелкие партии у себя в квартире или гараже и организовывал тайники для розничных курьеров. Запрещенные вещества мужчина сбывал на территории Воронежа и близлежащих районов области.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области суд вынес приговор 27-летнему гражданину Таджикистана Азизбеку Якубову. Мужчина незаконно сбывал наркотики через тайники-закладки. В ходе обыска его автомобиля изъяли 15 кг незаконных веществ. Азизбека Якубова приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».