Специалисты завершили опознание всех 50 жертв авиакатастрофы в Казани, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД Татарстана.

- Сегодня ночью в генетической лаборатории экспертно-криминалистического центра МВД Татарстана завершена идентификация останков последнего пассажира потерпевшего крушение Boeing — гражданки Великобритании 1960 года рождения, — сказано в сообщении.

Исследование выполнено в кратчайшие сроки по генетическим образцам ее родственников.

«Таким образом, в настоящее время опознаны все 50 человек, находившихся на борту», — резюмирует полиция.

Пассажирский самолет Boeing 737 500 авиакомпании «Татарстан», летевший 17 ноября из Москвы, разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов. После расшифровки «черного ящика» в Международном авиационном комитете заявили, что, по предварительным данным, при подлете к полосе пилоты допустили ряд ошибок, которые они пытались исправить, уводя борт на второй круг. Однако выйти на него не удалось, возможно, из-за того, что пилоты слишком сильно задрали нос машины, набирая высоту. В итоге лайнер потерял скорость и упал на землю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».