Управление Роспотребнадзора по Воронежской области опубликовало свежие значения показателей, по которым будут принимать решение о снятии ограничений в регионе. За прошедшие сутки в области стало больше коек для лечения больных коронавирусом: с 28,1% параметр вырос до 31,6% при норме для второго этапа в 50%, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник, 23 июня.

Коэффициент распространения инфекции приравнялся 1, нормой для него является значение в 0,8. Вырос охват тестированием на 100 тыс. жителей: сейчас он составляет 209,2 при норме в 90.

Когда показатели достигнут необходимых значений, в регионе к работе вернутся предприятия площадью до 800 кв. м, торгующие непродовольственными товарами, возобновится уличная торговля. Первый этап Воронежская область прошла в мае – заработали ярмарки, рынки и магазины площадью до 400 кв. м. На третьем этапе откроются рестораны, гостиницы и парки, все магазины и предприятия сферы услуг. Ограничений по площади и количеству посетителей больше не будет. Также разрешат работу всех образовательных учреждений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».