В Воронежской области 3977 больных коронавирусом находятся в медучреждениях. Об этом доложил руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин на заседании областного оперштаба по борьбе с инфекцией, сообщила пресс-служба регправительства в среду, 22 сентября. Щукин добавил, что за прошедшие сутки госпитализировали 467 пациентов, а выписали – 351.

Глава облздрава напомнил, что план вакцинации предусматривает прививание 80% взрослого населения. Сейчас этот параметр выполнен на 47%.

Проводивший заседание по поручению главы региона Александра Гусева исполняющий обязанности Виталий Шабалатов отметил, что в осенний сезон растет заболеваемость ОРВИ, и в области в связи с этим непростая ситуация:

– Жители нашей области должны ответственно относиться к здоровью, своему и окружающих, и не пренебрегать средствами защиты. Задача – безусловное и неукоснительное соблюдение всех требований Роспотребнадзора, всех требований санитарных норм.

На том же заседании стало известно, что в два раза выросло число заболевших ОРВИ школьников в Воронежской области. Из-за этого на дистанционное обучение перевели 118 классов в 37 школах, полностью – пять школ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».