Живущая во Флоренции оперная певица из Воронежа Надежда Колесникова выбыла из телешоу «Голос». Выпуск программы показали на Первом канале в пятницу, 3 ноября. В конкурсе «поединков» Александр Градский отдал предпочтение Павлу Иванову из Рыбинска. Спасать Надежду Колесникову никто из наставников не стал.

В «поединках» 34-летняя Надежда Колесникова и Павел Иванов исполнили партию Теодоры и мистера Икс «Я вас не знал» из фильма «Мистер Икс» по оперетте Имре Кальмана «Принцесса цирка». Выбор классического произведения для дуэлянтов был очевиден: еще на этапе «слепых прослушиваний» наставник команды Александр Градский заявил, что уже нашел Надежде Колесниковой партнера-баритона для следующего конкурса.

Обоим вокалистам выбранный Градским жанр оказался близок, поэтому дуэт ожидаемо получился слаженным и удостоился высших похвал от всех наставников.

– Перед нами настоящие звезды. Я всегда был противником того, чтобы такие певцы вообще приходили в программу «Голос». Ваше звукоизвлечение сравнивать с эстрадным в принципе невозможно. Вы убедительнее и громче априори. Остальные участники на вашем уровне – дети. Это восхитительно, идеально, безошибочно – просто потрясающе! – отозвался о выступлении конкурсантов Леонид Агутин.

Дима Билан признался, что поражен энергетикой Надежды Колесниковой. Наставник назвал девушку открытой, улыбчивой, невероятной, особенно выделив ее божественный голос.

Пелагея отметила, что к оперетте всегда относилась с особой любовью и трепетом благодаря своей бабушке, настоящему знатоку этого жанра. Именно бабушка когда-то открыла маленькой Пелагее мир оперетты.

– Я уверена, что когда моя любимейшая бабулечка посмотрит ваше выступление, она будет в восторге, как и все мы сейчас. Это действительно было архипрофессионально, – подчеркнула Пелагея.

Наставник Колесниковой и Иванова Александр Градский уверенно заявил, что обладатели таких роскошных голосов никогда не останутся без работы.

– Вы оба работающие люди: у кого-то сегодня есть заказ, у кого-то – контракт, работа в театре. Завтра работы может и не быть. Но для большого артиста это ерунда, ведь главное – иметь что-то за душой и уметь профессионально делать свое дело, и работа всегда будет, – отметил Градский.

Он добавил, что «хороши были оба», однако оставил в проекте Павла Иванова, солиста московского театра оперетты.

– Как жаль возвращать тебя во Флоренцию, – саркастически попрощался с Надеждой Колесниковой ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

В своей финальной речи Колесникова призналась, что ей жаль покидать проект, не показав себя в других жанрах. Девушка поблагодарила Александра Градского за возможность дважды выступить на сцене «Голоса». Свое обращение к наставникам певица закончила фрагментом знаменитого итальянского хита Volare («Летать») Доменико Модуньо. В отведенные для спасения конкурсантов 10 секунд никто из наставников к Надежде Колесниковой не повернулся. Судьи не представляли, каким образом можно использовать в своих командах классический вокал девушки.

– Не потянем, – озвучил за коллег свою позицию Леонид Агутин.

Александр Градский оказался недоволен решением товарищей.

– Господа, вы звери! – сокрушенно произнес мэтр.

Справка РИА «Воронеж»

Надежда Колесникова родилась в Воронеже, окончила музыкальную школу, Воронежское музыкальное училище по классу вокала. После окончания Московского университета искусств семь лет проработала ведущей оперной солисткой Московской филармонии, затем переехала в Италию. В 2015 году окончила Высшую государственную консерваторию имени Луиджи Керубини. Вокальному мастерству обучалась у мировых оперных звезд: Лучано Серра, Евы Мартон, Монтсеррат Кабалье.

В шестом сезоне шоу «Голос» приняли участие четыре вокалистки из Воронежа: скрипачка Вероника Шабашова (в проект не прошла), оперная певица Надежда Колесникова, эстрадная певица Оксана Войтович и исполнительница народных песен Софья Онопченко. Войтович и Онопченко прошли в третий тур проекта – конкурс «нокаутов». Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев пожелал девушкам удачи.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».