Производитель гибкой упаковки и готовых пакетов «Дельта-Пак» передал партию пакетов военнослужащим соединения Вооруженных сил России, рассказали в компании.

– Партия пакетов в количестве 20 тыс. штук изготовлена нашим предприятием и передана военным в качестве гуманитарной помощи. Армия России продолжает спасать население освобожденных районов Донбасса от голода, снабжая продуктами питания и предметами первой необходимости. Поддержка страны делает наши Вооруженные силы непобедимыми. Вместе мы справимся, – отметил генеральный директор ООО «Дельта-Пак» Виктор Дорошевский.

ООО «Дельта-Пак» в 2020 году стало одним из первых предприятий Воронежской области, принявших участие в национальном проекте «Производительность труда». В компании был реализован проект по оптимизации процесса изготовления гибкой упаковки. За год предприятию удалось увеличить объемы производства на 17,5% по сравнению с предыдущим годом. В настоящее время компания изготавливает более 500 т продукции в месяц.

Внедрение технологий бережливого производства по нацпроекту позволило предприятию не только выпускать необходимый объем продукции, отвечать самым современным требованиям и запросам клиентов, но и найти возможность оказать гуманитарную помощь. Основная суть бережливого производства заключается в том, чтобы самостоятельно находить и устранять потери в рабочем процессе. Они могут быть связаны с перепроизводством, излишними запасами и избыточной обработкой, ненужной транспортировкой продукции внутри предприятия, процентом бракованных изделий. Производственный цикл при этом рассматривается полностью – от поставки сырья до складирования готовой продукции.

Помогают в реализации нацпроекта на предприятии на безвозмездной основе эксперты Регионального центра компетенций. Для участия в проекте можно подать заявку на производительность.рф.

Справка

Национальный проект «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, экспертную помощь в оптимизации процессов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».