Сегодня, 3 марта, в 18:00 на сайте РИА «Воронеж» начнется прямая видеотрансляция пресс-конференции всемирно известного пианиста, народного артиста РФ, президента фонда «Новые имена» Дениса Мацуева. Она состоится в воронежском Доме журналиста. Предполагается, что в ходе беседы Денис Мацуев расскажет о программе своего визита в Воронеж.

Трансляция завершена.

Напомним, сегодня Денис Мацуев представит на сцене Воронежской филармонии проект «Новые имена в Воронеже», цель которого – поиск и поддержка одаренных детей, будущего российской культуры. Вместе с Воронежским молодежным симфоническим оркестром на сцену выйдут юные участники проекта: виолончелистки Анастасия Кобекина (Москва) и Анна Прохорова (Воронеж), воронежская скрипачка Мария Артеева. Сам Денис Мацуев будет солировать в рахманиновском Концерте №2 для фортепиано с оркестром.

Завтра, 4 марта, в Воронежском музыкальном колледже состоится концерт одаренных детей Воронежской области с участием Маэстро. На концерте юным музыкантам будут вручены стипендии Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена».

Вечером того же дня Денис Мацуев и его друзья-музыканты представят воронежцам программу «Традиционный джаз и импровизации на классические темы». Эксклюзивный проект знаменитого пианиста знакомит слушателей с интересными музыкантами и программами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».