Сегодня, 11 февраля, в 17:00 на сайте РИА «Воронеж» начнется прямая видеотрансляция пресс-конференции директора Платоновского фестиваля искусств Михаила Бычкова. Она состоится в воронежском Доме журналиста. Предполагается, что в ходе беседы будет объявлена театральная программа фестиваля.

Трансляция завершена.

Напомним, четвертый Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже с 5 по 15 июня. Как и в этом году, программа форума рассчитана на 11 дней.

Уже объявлена музыкальная программа фестиваля: в будущем году в нее войдет два блока – академическая и неакадемическая музыка. Помимо звезд академической музыки, посетителей фестивальных площадок ждет серия концертов «Музыка мира» – лучшие музыканты из разных стран привезут программы этнической музыки. В Воронеже выступит певица из Мали, прозвучат боснийские и креольские песни, индийская и цыганская музыка. Музыкальные события будут проходить на шести площадках: гостей фестиваля ждут концерты в Театре оперы и балета, филармонии, Воронежском концертном зале, на Советской площади, в парке "Алые паруса" и в Рамони.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».