По итогам 2012 года второй раз подряд подразделение пожарных слободы Караяшник стало победителем областной Спартакиады среди пожарных частей Воронежской области. Результату караяшниковцы совсем не удивились. Они в минувшем году дважды становились лидерами соревнований по пожарно-прикладному спорту и легкоатлетическому кроссу, по гиревому спорту.

На областной Спартакиаде пожарные соревновались в легкоатлетическом кроссе на 100 м, 400 м, 800 м, 1000 м, гиревом спорте, преодолении стометровой полосы с препятствиями, боевом развертывании с подачей воды.

Победный кубок остался в Ольховатском районе.

Пожарная часть в слободе Караяшник была открыта 1 декабря 2009 года. Она обслуживает четыре сельских поселения (Караяшниковское, Новохарьковское, Юрасовское, Копанянское) и 21 населенный пункт Ольховатского района, а также два села соседнего Каменского района. В случае необходимости подразделение выезжает на тушение пожаров в социально-значимых объектах и жилых домах, расположенных на территории района. В 2012 году ольховатские пожарные приняли участие в тушении 25 пожаров и спасли имущества на 850 000 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».