В наш город Эстафета прибудет из соседнего Белгорода, а затем отправится в Урюпинск Волгоградской области.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой длинной в истории игр. Она охватит 65 тысяч километров, пройдет через 2 900 городов и сел и заглянет во все 83 региона России. Преодолевая в среднем 535 километров в день, Олимпийский огонь побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах - от Ясной Поляны до Авачинских вулканов.

Эстафета начнется в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя, по традиции, будет зажжено в греческой Олимпии за день до этого события. Олимпийский огонь пройдет через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

Хотя большая часть Эстафеты Олимпийского огня будет передана пешими факелоносцами, Олимпийскому Огню предстоит путешествие на автомобиле, поезде, самолете и русской тройке. В зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется почти 80 процентов россиян. Эстафета будет длиться 123 дня и станет самой продолжительной в истории Олимпиады.  

Сейчас объявлен онлайн конкурс, в котором отберут более двух тысяч кандидатов на право участия в Олимпийской эстафете. На данный момент более четырехсот жителей Воронежа подали заявки на участие. В их числе 18-летняя спортсменка Дарья Стукалова, завоевавшая четыре медали в состязаниях по плаванию на Лондонских паралимипийских играх. 

Другим жителям нашего региона еще не поздно поучаствовать в конкурсе. Заявки принимаются на сайте Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» до 17 марта.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».