Студент ВГАСУ 25-летний Чарли Ланду проиграл во втором туре популярного телепроекта «Comedy Баттл». Его съемки проходили в Москве 18 и 19 мая, но всех участников программы организаторы вызвали в столицу аж 11 мая. Все это время начинающие юмористы общались с редакторами «Comedy Баттл», которые были беспощадны к шуткам начинающих юмористов. Сам африканец предположил, что роковым для него стало судейство бывшей участницы телешоу «Дом-2» Ольги Бузовой, неожиданно оказавшейся в жюри телеконкурса.

- В первом туре тоже вычеркивали шутки, но все-равно редактура была не такой серьезной как в этот раз. У меня убрали очень много текста. Пришлось в Москве в срочном порядке придумывать новые шутки, которые тоже во многих местах им не нравились. Так было не только со мной, а со всеми участниками второго тура. Но оно и понятно, ведь чем ближе к финалу, тем более качественным должен быть юмор, ведь главный приз шоу - квартира в Москве! - рассказал Чарли Ланду.

На съемках второго тура «Comedy Баттл» воронежский африканец снова шутил «по-черному». Свое выступление он построил на рассказах о своей жизни в Африке, а также о том, как относятся к чернокожему студенту русские люди. Возможно именно это и помешало ему пробиться в третий тур. Ведь еще в первом туре члены жюри Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков предупредили Чарли, что акцент на цвете кожи в выступлениях делать не стоит. Один раз пошутить про чернокожего парня, живущего в России можно, это даже смешно, но если есть желание дойти до финала, то нужно было придумать что-то другое.

- У меня было нормальное выступление, весь зал громко смеялся и хлопал. Даже редакторы сказали, что шутки в этот раз я придумал лучше. Но члены жюри дальше в проект меня не пустили, - предположил неунывающий Чарли.

Еще одним препятствием на пути Чарли стала бывшая участница, а ныне ведущая самого долгоиграющего российского проекта «Дома-2» Ольга Бузова. У одного из членов жюри Семена Слепакова появились неотложные дела и его место в судействе заняла известная телеблондинка.

- Во втором туре было более 80 участников. Нас всех разделили на группы и записывали два дня. Сначала Ольга Бузова практически всех в третий тур пропустила (по правилам шоу, если хотя бы одному члену жюри понравилось выступление участника, он имеет право пропустить его в следующий тур - прим. РИА «Воронеж»). Была очень доброй, восхищалась шутками, а мы за кулисами на нее злились, понимали, что все-равно все не смогут пройти дальше, и скорее всего почти всех тех, кто будет выступать в конце отправят домой. Так и получилось. Когда мы выступали, Бузова была самой строгой в жюри. Наверное, с ней кто-то поговорил и сказал, что делать,- улыбаясь, объяснил Чарли.

Прямая речь


Чарли Ланду: «Если на все обижаться, можно с ума сойти»

В Россию Чарли Ланду приехал четыре года назад, чтобы получить профессию архитектора. Веселый, общительный, с отличным чувством юмора чернокожий парень уже на первом курсе стал звездой вуза. Поэтому, когда в феврале появилась информация, что в Воронеже пройдет кастинг на «Comedy Баттл», друзья Чарли заполнили за него анкету и отправили в оргкомитет телепроекта.

- Я до этого даже не знал, что такое «Comedy Баттл», но отказываться от участия не стал. Пришел на кастинг, смотрю, все что-то репетируют, и я офигел. Оказалось, надо было какие-то заготовки с собой иметь. Я сел и за полчаса написал несколько стендапов.

- После этого ты случайно не решил сменить строительный вуз на театральный? Сам ведь говоришь, что очень любишь выступать на сцене.

- Нет, про театральный я никогда не думал. У нас ведь как в Африке: если придешь и скажешь отцу, что хочешь быть артистом, он тебя сразу к елкам-матрешкам пошлет. В нашей стране престижно получать полезные профессии. Я сначала в медицинском университете учился, но через три года бросил и уехал в Россию учиться на архитектора.

- У тебя практически все номера построены на самоиронии. То ты смеешься над тем, как у вас в Африке отчества детям придумывают на пустом месте, то рассказываешь, как мы, русские, считаем, что вы, африканцы, похожи друг на друга, как две капли воды. Не многие могут так откровенно смеяться над собой.

- А на что тут обижаться? До приезда в Россию я тоже считал, что все белые от одной мамы родились. Для меня разными только Шварценеггер и Ван Дамм были. И то, они к России никакого отношения не имеют. Если на все обижаться, с ума можно сойти, - подметил Чарли.

Программа с участием Чарли выйдет в эфир телеканала ТНТ в октябре этого года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».