Департамент промышленности и транспорта Воронежской области на официальном сайте госзакупок разместил информацию об открытом аукционе. Власти ищут генподрядчика для завершения строительства действующей копии корабля петровской эпохи – «Гото Предестинации». 

Максимальная сумма контракта составляет 55 миллионов 166 тысяч рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 11 июня. А сам открытый аукцион пройдет 17 июня. 

Строители, согласно контракту, должны будут закончить строительство судна не позднее 21 декабря этого года. 

«Гото Предестинация» - русский 58-пушечный парусный линейный корабль, спущенный на воду в 1700 году на воронежской верфи Воронежского адмиралтейства. Сам Петр I принимал участие и в кораблестроительных работах. Это был первый линейный корабль молодого русского военно-морского флота, вошедший в историю Петровской эпохи как уникальное произведение кораблестроительного и прикладного декоративного искусства. 

Напомним, В 2009 году правительство Воронежской области решило построить плавучий музей - ходовую копию «Гото Предестинации». Строительство ведется в Воронеже с марта 2011. Предполагается, что корабль станет частью исторического парка и будет плавать по водохранилищу.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».