Воронежцев приглашают принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая пройдет 14−15 апреля с 11 до 15 часов в Воронежском концертном зале (ВКЗ). На ней представят 19,6 тыс. вакансий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в пятницу, 31 марта.

Более 150 предприятий региона уже подали заявки на участие. На ярмарке, наряду с вакансиями по наиболее востребованным профессиям, будут представлены все возможности современной службы занятости. Также жители области смогут найти работу в других регионах с использованием портала «Работа в России» (1,6 млн вакансий).

– Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами, – отметил руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области Иван Яцких.

Стартует ярмарка в Воронежском концертном зале. Его двери для воронежцев буду открыты 14 апреля с 11:00 до 15:00 часов. В то же самое время 14 и 15 апреля принять участие в ярмарке можно будет на площадках Центра занятости населения города Воронежа в отделах занятости населения «Правобережный» (Воронеж, пр. Революции, 1в) и «Левобережный» (Воронеж, ул. 25 Января, 72), 14 апреля – на площадках Нововоронежского политехнического института (Нововоронеж, ул. Октябрьская, 1) и центров занятости населения Воронежской области.

Во время проведения ярмарки воронежцы смогут принять участие в тренинге по технологии эффективного поиска работы, получить профориентационные услуги и консультации от специалистов центров занятости, а также узнать о поддержке со стороны государства в случае открытия собственного дела, переезда с целью трудоустройства в другой регион.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь текущего года. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Дополнительную информацию можно получить в департаменте труда и занятости населения Воронежской области по тел. 212−70−77.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».