Сотрудники Госавтоинспекции устроят «охоту» на пьяных автомобилистов в Воронежской области в длинные выходные с четверга, 11 июня. Массовые проверки пройдут в Богучарском, Верхнемамонском, Калачеевском, Павловском и Петропавловском районах.

Участие в рейдах примут порядка 60 экипажей. Согласно тактике «сплошных» проверок, инспекторы будут останавливать все автомобили без исключения на заранее выбранном участке дороги. Если от водителя почувствуют запах алкоголя или его поведение покажется странным, ему предложат пройти проверку на трезвость. За управление машиной в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения теста на алкоголь, водителя могут лишить прав на срок от 1,5 года до 2 лет и оштрафовать на 30 тыс. рублей. За повторное нетрезвое вождение автомобилисту грозит уже уголовная ответственность, которая предусматривает до 2 лет лишения свободы.

За пять месяцев 2020 года в регионе случилось 966 ДТП, в которых погибли 141 человек, а 1277 – пострадали. В пресс-службе регионального управления ГИБДД отметили, что на 42,5% выросло количество аварий с участием нетрезвых водителей. 

Тех, кто стал свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, просят сообщать о них ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефону: 269 61 02.

Сообщить о фактах незаконной торговли спиртосодержащей продукцией в Воронежской области можно по телефонам горячей линии: 8 (473) 228 37 21 (управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики) и 8 (473) 212 73 53 (департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области). Сотрудники регуправления Роспотребнадзора попросили жителей сообщать о продаже запрещенной спиртосодержащей продукции по телефону горячей линии 8 800 700 92 84.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».