С понедельника, 26 февраля, судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции начали проводить в Воронежской области совместные рейды для привлечения к ответственности нарушителей ПДД с большим количеством неоплаченных административных штрафов. Об этом проинформировали в региональном УФССП.

По данным Госавтоинспекции, на территории Воронежской области зарегистрировано почти 700 автовладельцев, являющихся злостными нарушителями и неплательщиками штрафов. Из них:

  • 460 водителей имеют более 50 нарушений;
  • 224 водителя имеют более 100 нарушений;
  • 10 водителей имеют более 500 нарушений.

– В ходе совместных рейдов будут приняты меры административного воздействия к нарушителям ПДД, имеющим значительное количество неисполненных постановлений о назначении штрафов, а также водителям автомобилей с иностранными государственными регистрационными знаками или управляющими транспортными средствами с прекращенной регистрацией, – пояснили в полиции.

Судебные приставы подсчитали, что в 2023 году в регионе было проведено 104 рейда, в ходе которых взыскали более 11,2 млн рублей.

– Совместные рейды позволяют эффективно воздействовать на гражданскую сознательность должников. У сотрудников УФССП по Воронежской области есть право наложить арест на транспортное средство недисциплинированного водителя. Перспектива расстаться с автомобилем заставляет большинство граждан на месте оплатить образовавшуюся крупную задолженность, – отметили в УФССП.

РИА «Воронеж» рассказывало, что вчера, 25 февраля, на улице Лебедева остановили фургон Ford Transit, 28-летний водитель которого 151 раз нарушил Правила дорожного движения, а общая сумма числящихся за ним штрафов составила почти 100 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».