Гражданин Казахстана предстанет перед судом за ограбление банка в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в четверг, 4 февраля.

По версии следствия, в июне 2020 года 39-летний казах пришел к офису «Альфа-Банка» на улице Владимира Невского. Выждав удобный момент, он прошел в помещение банка и направился к одному из окон по работе с клиентами. Подойдя к рабочему месту женщины-менеджера, он направил на нее пневматический пистолет и выдернул кольцо из муляжа гранаты, потребовав передать ему 5 млн рублей. Затем он прошел к следующему окну и, направив пистолет на другого менеджера, повторил требование.

Перепуганные сотрудники банка прошли к кассе (там уже находились двое их коллег). Грабитель проследовал за ними. Кассиры достали из сейфа и сложили в сумку все деньги: рубли, доллары и евро. В пересчете на российскую валюту получилось 2,8 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особом крупном размере). Максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».