В Махачкале задержали 24-летнего жителя Северо-Кавказского федерального округа, который два месяца назад отобрал у воронежца сумку с крупной суммой денег. Установить злоумышленника помог биоматериал с выброшенной кепки, сообщила официальный представитель регионального ГУ МВД Наталья Куликова в четверг, 30 января.

Инцидент произошел в ноябре 2019 года в Воронеже на улице Кардашова. В автомобиль Subaru Forester, где находился 49-летний мужчина, сел молодой человек. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он забрал у воронежца сумку, в которой находился 1 млн рублей. Откуда налетчик знал, что у мужчины есть при себе такая сумма, не поясняется.

Приехавшие на вызов полицейские осмотрели место происшествия и изъяли записи с камер видеонаблюдения на фасадах окрестных домов. Эта информация помогла установить маршрут передвижения грабителя. И оперативники обнаружили в подвале одного из домов кепку, которую, убегая с места преступления, выбросил парень. По оставшимся на головном уборе биочастицам установили личность налетчика.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 15 лет. Задержанный дал признательные показания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».