В таловском поселке Успенский офицер Росгвардии Семен Тупикин спас многодетную семью – мать и пятерых детей – во время пожара во вторник, 1 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил он сам.

ЧП случилось утром на улице Южной. Мужчина шел на работу и заметил дым. Юрий Тупикин увидел, что горит гараж рядом с домом.

– Во дворе с младенцем на руках бегала женщина и от испуга не знала, что делать. Стена дома рядом с гаражом нагрелась так, что невозможно было прикоснуться. Огонь мог в любую секунду перекинуться на дом. Хорошо, что ветер дул в другую сторону, – рассказал Семен Тупикин.

В доме оставались четверо детей. Мужчина вывел их и попытался потушить пожар. Обстановка осложнялась тем, что на участке почти не было воды, так как отключилось электричество, и не работал насос. Семену Тупикину удалось набрать только два ведра воды, которые он вылил на раскаленный угол дома. Через 15 минут на место происшествия приехали пожарные. Огонь потушили в 08:13.

При пожаре сгорели сарай, гараж с машиной и хозпостройки на соседнем заброшенном участке. Предположительно, причиной возгорания стала замкнувшая проводка гаража.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».