Воронежская школа №99 возобновила занятия после карантина по гриппу и ОРВИ, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 12 февраля. Однако список учебных заведений, приостановивших работу из-за большого количество заболевших учеников, пополнился другой школой - №1. Всего к 10:00 четверга на внеплановых каникулах оставались восемь школ.

На карантин по гриппу закрылись школы №1, 76, 93, гимназии №2, 5 и имени А.В. Кольцова, а также лицее №6 и УВК №1.

Временно приостановили работу отдельные классы в 12 общеобразовательных школах – №9, 11, 18, 38, 51, 55, 67, 69, 81, 87, 94 и 98, а также в лицее №5, ВУВК им. А.П. Киселева и трех гимназиях – имени Н.Г. Басова, имени И.А. Бунина и имени И.С. Никитина.

Введение карантина позволит повысить эффективность противоэпидемических мероприятий, пояснили в горадминистрации. По нормативам образовательный процесс в школах приостанавливается по приказу директора. Поводом для этого решения является отсутствие на занятиях более 20% учеников из-за заболевания гриппом и ОРВИ.

В горадминистрации отметили, что карантин не скажется на образовательном процессе воспитанников закрытых школ – их руководство скорректирует учебные программы за счет резервных часов, отведенных на повторение пройденного материала. Кроме того, для школьников организуют индивидуальные занятия и консультации.

Первые пять школ закрылись на карантин во вторник, 10 февраля. В среднем карантин в образовательных учреждениях продлится около недели – от пяти до девяти дней, в зависимости от ситуации с заболеваемостью гриппом среди воспитанников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».