Ученики одиннадцатого класса Петропавловской школы приняли участие в ежегодной акции «Сад выпускников». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора по воспитательной работе учреждения Наталья Богомолова.

Старшеклассники принесли из дома саженцы плодовых деревьев и посадили на пришкольном участке вишни, абрикосы и сливы.

– Сад выпускников мы заложили на месте пустыря и школьного огорода в 2015 году. Ребята хотели вырастить яблони и груши, но молодые деревья росли медленно, в засушливые годы воды для полива не хватало и саженцы часто погибали. Опытным путем мы выяснили, что на песчаной почве нашего сада лучше всего себя чувствуют вишни, абрикосы и сливы. Теперь старшеклассники сажают именно их, и сад постепенно разрастается. Ухаживать за ним помогают все ученики, работники школы скашивают сорную траву. За семь лет посадили более 150 деревьев, многие из которых уже приносят плоды, – рассказала Наталья Богомолова.

В этом году старшеклассники продолжили добрую традицию, каждый выпускник посадил свое дерево. Ребята надеются, что школьники, которые продолжат учебу, будут ухаживать за ними так же, как и они в свое время ухаживали за деревьями, которые посадили их старшие товарищи.

– Во время летней учебной практики на пришкольном участке мы поливали молодые деревца, которые посадили выпускники прошлых лет, теперь другие ученики будут ухаживать за нашими. Мне кажется, что так сохраняется преемственность поколений. Считаю, что «Сад выпускников» – хорошая идея. Мы будем навещать школу, учителей и наши деревья. Сад будет живой ниточкой, которая свяжет нас со школой. Так она навсегда останется частью нашей жизни, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» ученица 11-го класса Евгения Рязанцева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».