Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обновило показатели, по которым в регионе будут принимать решение о снятии ограничений. Свободный коечный фонд приблизился к норме в 50%: по данным на понедельник, 29 июня, он составляет 43%, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Охват тестированием на 100 тыс. жителей области уже давно превышает норму в 90 более чем в два раза: сейчас показатель имеет значение 201,2. Коэффициент распространения инфекции за прошедшие сутки продолжил медленно снижаться: с 0,97 до 0,96.

Ожидается, что с нехваткой мест для больных COVID-19 поможет окончание строительства новой инфекционной больницы на 200 коек в Воронеже на улице Ростовской. Ориентировочной датой открытия медцентра назвали понедельник, 29 июня.

Режим ограничений в Воронежской области продлили до 5 июля включительно. При этом власти разрешили открывать салоны красоты и организации, оказывающие косметические и парикмахерские услуги. Снят запрет на работу парков и зон отдыха. Утратило силу положение о перемещении на личном транспорте только к месту работы. При этом пенсионеров старше 65 лет вновь обязали соблюдать режим самоизоляции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».