В Воронежской области одаренные учащиеся учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства могут получить премии правительства региона. Размер поощрения от 7 тыс. рублей до 15 тыс. рублей. Заявки для участия будут приниматься с 1 июня по 1 июля, сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.

На момент получения премии кандидат должен быть не младше 7 лет и не старше 18 лет. Награды ежегодно присуждают ребятам, которые проходят обучение в области музыкального, театрального, хореографического, изобразительного искусства, а также становились лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровней. Вознаграждение назначается по итогам прошлого года.

Устанавливается следующий размер премий:

  • для лауреатов 1-й степени – 15 тыс. рублей;
  • для лауреатов 2-й степени – 10 тыс. рублей;
  • для лауреатов 3-й степени – 7 тыс. рублей.

В каждой категории будет выбрано по десять номинантов. Один и тот же кандидат может получать премию не чаще одного раза в три года. С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте департамента культуры по ссылке.

О том, что премии областного правительства одаренным детям станут больше, РИА «Воронеж» сообщало в марте 2023 года. Соответствующее решение принял губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».