ЧС случилась в пятиэтажном жилом доме №52 на улице Космонавтов вечером в понедельник, 11 января. Выгорели несколько квартир на третьем и четвертом этажах дома. По данным ГУ МЧС по региону, эвакуировано 30 человек, трое пострадали. В ликвидации пожара задействовали 92 сотрудников МЧС и 25 единиц техники. Они тушили огонь больше часа. Журналист РИА «Воронеж» пообщалась с очевидцами происшествия и собрала самые яркие свидетельства.

Татьяна Кравцова:

– Взрыв был сильный. Стены в моем доме дрожали, посуда дребезжала! Люди кричали. Видела, как люди почти раздетые бежали от дома – пожилые, молодые, дети! Жуть просто!

Владимир Тихий:

– Весь район сбежался. Народа куча. У меня папа убежал спасать – не пустили. Вернулся в слезах. Там вроде с окон прыгали, как я понял. Жесть! Нам, скорее всего, не скажут сколько там погибло, а они там есть, я уверен. По крайней мере, в той квартире, которая взорвалась.

Женя Суховерков:

– Загорелось под моей знакомой, этажом ниже ее газ взорвался. Она сказала, в кухне у нее стены нет. У них двое детей. Они смогли выбежать из квартиры.

Катерина Розова:

– Возле дома много припаркованных машин, пожарные и «скорые» не могли подъехать, деревья даже спиливали, чтобы проникнуть ближе. Люди выбегали из огня раздетыми. Мимо меня бежала женщина с мальчиком-подростком. Мальчик в майке, женщина в халате. Я отдала мальчику свою куртку. Это очень страшно было.

Фото: 1 из 28

Фото — Виталий Грасс

Сергей Сажнев:

– Большая площадь охвачена была, оперативно тушат. Много нарядов. Хорошая организация. Только чуть машины припаркованные возле подъездов мешают. Рядом стоящие дома обесточены.

Денис Казимиров:

– Народ эвакуированный по автобусам распределили.

Пожар в доме на улице Космонавтов в Воронеже

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».