Сегодня, 2 августа, в Воронеже неизвестные совершили сразу два поджога автомобилей – на Ленинском проспекте и на улице Хользунова.

Как рассказали РИА «Воронеж» очевидцы поджога, который произошел около двух часов ночи у дома № 25/1 на Ленинском проспекте (район остановки Полины Осипенко), молодой человек в кепке, проходя мимо припаркованных автомобилей, разбил стекло «Хонды» и бросил в салон неизвестный предмет, который сразу же загорелся. Салон выгорел полностью, огонь повредил также стоявшую рядом «Вольво». По словам очевидцев, буквально через пять минут на место происшествия прибыли пожарные, вслед за ними – полиция, чуть позже приехал и начальник райотдела МВД.

Рядом со сгоревшей «Хондой» лежал обломок кирпича , возможно, им злоумышленник разбил стекло иномарки.

Сгоревшая «Хонда Аккорд» принадлежит 33-летнему жителю Воронежа, «Вольво» - одной из местных организаций, сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе городского управления МВД.

- По факту поджога автомобиля возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Проводится проверка. Подозреваемый в совершении преступления пока не установлен,
пресс-служба УМВД по Воронежу.

Еще один поджог был совершен на улице Хользунова – здесь сгорел ВАЗ-2115, принадлежащий 55-летнему мужчинe. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ.

Всего с начала недели в результате поджогов уничтожены или повреждены огнем уже десять автомобилей.

По мнению президента Федерации автовладельцев России Виктора Клепикова, причины поджогов дорогих иномарок могут быть различными - как бизнес-интересы, так и конфликт между представителями различных слоев общества. Возможно, кого-то задели случаи неправильной парковки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».