, Воронеж
  • 10594

Обзор РИА «Воронеж». Куда сводить ребенка на елку

Самые интересные представления на городских площадках.
Обзор РИА «Воронеж». Куда сводить ребенка на елку Обзор РИА «Воронеж». Куда сводить ребенка на елку
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Успенская (из архива)

Начало декабря для родителей – время подумать об организации новогоднего досуга ребенка, ведь ближе к празднику билетов на желаемое представление может не оказаться. Самые интересные елки и тематические программы в городских театрах и на концертных площадках – в обзоре РИА «Воронеж».

3D-мюзикл «Алиса в стране чудес»

алиса.jpg

Возраст: 6+

Когда: 2, 4 и 5 января в 11:00 и 14:00, 3 января в 11:00

Где: концертный зал Event-Hall сити-парка «Град» (Рамонский район, поселок Солнечный, улица Парковая, 3, 2 этаж)

Сколько: 500-950 рублей

Семейный 3D-мюзикл «Алиса в стране чудес» – современное и неожиданное прочтение сказки Льюиса Кэрролла. По сюжету, современная девочка Алиса мечтает стать популярной певицей и попадает в загадочный мир шоу-бизнеса. Ей предстоит встреча с капризной королевой, кроликом, который мечтает стать рэпером, продюсером Клубникой. Став звездой, Алиса понимает, что светская жизнь и слава не смогут заменить дружбу и любовь. Благодаря виртуальным декорациям и высокотехнологичным 3D-очкам публика перенесется в параллельный мир чудес. Организаторы отмечают, что на представлении будет интересно не только детям, но и взрослым. Приобрести билеты можно в кассах Event-Hall и на сайте.

«Аленький цветочек»

аленький цветочек.jpg

Возраст: 3+

Когда: 24 декабря в 11:00 и 14:00, 27 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00, 2 января в 11:00, 14:00 и 17:00, 3 января в 11:00 и 14:00

Где: театральный центр «Никитинский» (улица Никитинская, 1)

Сколько: 500-1000 рублей

Новый детский спектакль в афише «Никитинского» создан по мотивам знаменитой сказки Аксакова. Купец в поисках аленького цветочка для дочери попадает в замок заколдованного чудища. Младшая дочь соглашается на жизнь в его дворце. Несмотря на безобразный вид чудища, девушка влюбляется в него за дружелюбное, ласковое и заботливое отношение. В спектакле обещают много музыки, танцев и интересных визуальных эффектов. Перед представлением гостей ожидают забавы у елки в холле с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В цену билета включен подарок, но не сладкий. «Конфет и так в эти дни много. Мы не хотим просто откупиться. Да и не всем детям можно сладкое. У нас будет скорее небольшой сувенир, нужный и полезный», – отмечает худрук «Никитинского» Борис Алексеев. Билеты можно приобрести в кассах Никитинцентра и на сайте.

«Конек-горбунок»

конек горбунок.jpg

Возраст: 6+

Когда: с 20 по 22 декабря в 11:00 и 14:00, 23 и 24 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00, 25 декабря в 14:00, 26 декабря в 13:00 и 17:00, с 28 по 30 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00, расписание на январь уточняется

Где: Театр юного зрителя (улица Дзержинского, 5а)

Сколько: 300-500 рублей

Новогодней премьерой ТЮЗа станет «Конек-Горбунок» по сказке Петра Ершова в инсценировке главного режиссера театра Вадима Кривошеева. Жанр спектакля создатели обозначили как «небылицы в одном действии». Музыкально-танцевальный спектакль предварит новогоднее представление в зимнем саду. Билеты можно приобрести в кассах театра или на его сайте.

«Каникулы Дюймовочки»

дю.jpg

Возраст: 6+

Когда: 22-25 декабря, 27-30 декабря, 2-8 января

Где: Театр драмы имени Кольцова (проспект Революции, 55)

Сколько: 450-500 рублей

Артисты драмтеатра к Новому году поставили новый спектакль, который является фантазией о том, что происходило с героями сказки о Дюймовочке после окончания сюжета книги. Постановка расскажет о том, что стало с Дюймовочкой, когда она получила новое имя, крылышки, вышла замуж за Короля эльфов и сама стала Королевой. Главные герои истории – королевские отпрыски, юные принц и принцесса – отправятся в гости к бабушке, а в пути их ждут приключения. Зрители встретятся с уже знакомыми персонажами сказки и совсем новыми, а также узнают, как празднуют Новый год в разных странах – вымышленных и реальных. До спектакля в фойе театра у елки маленькие зрители встретятся с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами сказочного представления. Билеты можно приобрести в кассах театра и на сайте.

«сНежные истории»

снежные истории.jpg

Возраст: 1-3 года

Когда: 29 декабря, 2 и 8 января в 11:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)

Сколько: 600 рублей

«сНежные истории» – спектакль о зиме и зимних чудесах, на котором идет настоящий снег. Самые маленькие зрители увидят историю о зимних хлопотах Ежика и Медвежонка в театре теней, порисуют на световых коробах и построят башни из светящихся льдинок, научатся оставлять звериные следы на снегу и зажигать звезды на зимнем небе, из снежков слепят настоящую снежную бабу, которая превратится в Снегурочку. В интерактивном спектакле задействованы все зрители. После представления каждый ребенок получит подарок. Приобрести билеты можно в кассе книжного клуба или онлайн.

Новогодние представления в театре кукол «Шут»

кукольный емельянова архив.JPG
Фото – Евгения Емельянова (из архива)

Возраст: 2+, 4+, 6+

Когда: 27-30 декабря, 2-8 января в 10:00 и 13:00

Где: Воронежский театр кукол «Шут» имени Вольховского (проспект Революции, 50)

Сколько: 200-600 рублей

В воронежском театре кукол на новогодних каникулах покажут шесть спектаклей для маленьких зрителей разных возрастных категорий. В праздничной программе – постановки «Золушка» по сказке Евгения Шварца (6+), сказки «Три поросенка и Черный волк» (4+), «Солнышко и снежные человечки»(2+) по словацким народным сказкам, «Мерзни, мерзни волчий хвост» (2+) и «Две избушки и Морозко» (2+) из цикла «Русские народные сказки», а также новинка сезона – спектакль «Дракон и золотая черепаха» (6+) по китайским легендам. Перед каждым спектаклем будет проходить 40-минутное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой у елки в зимнем саду на втором этаже театра. Билеты продаются в кассах «Шута».

Снежные рыцари в поисках ледяной скрижали

рыцари и скрижаль.jpg

Возраст: 8-12 лет

Когда: 27 декабря и 5 января в 12:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)

Сколько: 700 рублей

В новогоднем квесте детям предстоит встретиться со Снежными рыцарями, ответственными за доставку детских желаний Деду Морозу. Необходимо разыскать потерянные желания, разгадать загадки, а после познакомиться с Дедом Морозом. Ориентировочная продолжительность программы – 1,5 часа. В стоимость билета включен подарок. Купить билеты можно в кассе книжного клуба или онлайн.

«Кем я стану, когда вырасту»

кем я стану когда вырасту.jpg

Возраст: 6+

Когда: 25 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00, 26 и 29 декабря, 5 и 6 января в 11:00 и 14:00

Где: театральный центр «Никитинский» (улица Никитинская, 1)

Сколько: 500-750 рублей

Интерактивный спектакль для всей семьи от театра иллюзий Magic land представит размышления на тему выбора профессии в доступной для детей форме. Автор и исполнитель спектакля – актер-фокусник Иван Александров – постарается показать зрителям, как найти интерес и чудо там, где на первый взгляд все очень скучно и предсказуемо. Взрослые и дети станут полноценными участниками спектакля, полного фокусов. Перед представлением состоится интермедия у елки в холле театра, после каждый ребенок получит подарок. Билеты доступны в кассах Никитинского и по интернету.

Путешествие с Оле Лукойе

оле лукойе.jpg

Возраст: 3-6 лет

Когда: 30 декабря, 4 и 7 января в 11:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)

Сколько: 600 рублей

В интерактивном спектакле детям предстоит оказаться во сне маленькой девочки Маши. Вместе с ней зрители должны будут пройти все испытания и найти Деда Мороза, чтобы он помог ей проснуться. В стоимость билетов включен новогодний подарок. Купить билеты можно в кассе книжного клуба или онлайн.

«Как попасть в сказку»

как попасть в сказку.jpg

Возраст: 3+

Когда: 28 декабря и 4 января в 11:00 и 14:00

Где: театральный центр «Никитинский» (улица Никитинская, 1)

Сколько: 500-1000 рублей

Спектакль основан на русских народных сказках. Его действие разворачивается не только на сцене, но и в зрительном зале, вовлекая в действие каждого ребенка. В программе – фокусы и русские забавы. Перед спектаклем состоится интермедия у елки в холле театра, после каждый ребенок получит подарок. Билеты доступны в кассах Никитинского и онлайн.

«Дед Мороз в стране Oz»

дед мороз оз.jpg

Возраст: 6-11 лет

Когда: 2, 3, 5 и 6 января в 11:00 и 15:00

Где: площадка Big Event (улица Карла Маркса, 53)

Сколько: 1,4 тыс. рублей

Новогодняя интерактивная программа по мотивам сказок «Волшебник из страны Oz» и «Изумрудный город». Бастинда, которая страшно боится воды, решила ее уничтожить. А если не будет воды, то не будет ни льда, ни снега, ни зимы, ни Нового года. Командам юных путешественников предстоит восстановить формулу воды и спасти праздник. Помогут ребятам Элли, Железный Дровосек и Гудвин Великий и Ужасный. В программе квеста – головоломки, виртуальные загадки, электрическое и химическое шоу, использование современных гаджетов, интерактивные декорации, мини-дискотека. В течение всего мероприятия детей будут сопровождать аниматоры. Взрослым билет не нужен – они смогут подождать детей в специальной зрительской зоне. В стоимость билета включен сладкий подарок и фотосъемка от профессионального фотографа. Купить билеты можно на сайте проекта.

«Чуk и Геk»

чук и гек.jpg

Возраст: 12+

Когда: 4 и 6 января в 19:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)

Сколько: 700 рублей – детский билет (подарок включен в стоимость), 600 рублей – взрослый

Для зрителей постарше команда артистов воронежских театров создала спектакль для семейного просмотра «Чуk и Геk» по мотивам повести Аркадия Гайдара. В постановке принимали участие актеры академического театра драмы имени Кольцова Вячеслав Гардер и Евгений Баханов, а также артист театра кукол «Шут» Владислав Ефанов. Организаторы анонсируют спектакль как «сказку о счастье глазами ребенка и пути к нему». Купить билеты можно в кассе книжного клуба или в сети.

«Сказки Нарнии»

нарния.jpg

Возраст: 6+

Когда: 4 и 5 января в 11:00 и 14:00

Где: Воронежский концертный зал (улица Театральная, 17)

Сколько: 500-1,2 тыс. рублей

Новогодняя сказка по мотивам популярной книги британского писателя Клайва Льюиса «Хроники Нарнии». Нарния – сказочная страна, которую главные герои – четверо детей – нечаянно находят в платяном шкафу старого дома. Сказочную Нарнию захватила Белая Колдунья, которая не дает наступить ни Рождеству, ни весне – здесь теперь всегда зима. Вместе с новыми друзьями – волшебными говорящими животными, фавнами, кентаврами – дети вступают в борьбу со злой Королевой и побеждают. Перед спектаклем состоится интермедия у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Билеты можно купить в кассах концертного зала и на сайте.

Новогоднее шоу «Ловцы снов»

лоцы снов.jpg

Возраст: 8-12 лет

Когда: 28 декабря и 3 января в 12:00

Где: книжный клуб «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а)

Сколько: 700 рублей

Дети станут полноценными героями шоу и отправятся на поиски приключений вместе с таинственным странником по зимнему сказочному миру, полному удивительных и добрых героев. Загадочный сюжет про зиму будет подан в театральной форме. Всех участников ожидают фото на память и подарок. Купить билеты можно в кассе книжного клуба и онлайн.

Новогоднее представление и балет «Аленький цветочек»

балет аленький цветочек демьяненко.jpg
Фото – Роман Демьяненко

Возраст: 6+

Когда: 26 и 27 декабря в 11:00 и 14:00, 1 и 2 января в 12:00 и 15:00, 7 января в 11:00 и 14:00, 8 января в 11:00

Где: Театр оперы и балета (площадь Ленина, 7)

Сколько: 200-600 рублей

Балет «Аленький цветочек» – новинка, первая театральная премьера сезона-17/18. В основе сюжета спектакля лежит известная сказка о купеческой дочери Аленушке, которая нашла счастье благодаря алому цветку из заколдованного сада. Постановочная группа обещает зрителям много волшебства, чудес и превращений. Перед спектаклем в холле театра у елки пройдет интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Билеты продаются в кассе театра и на сайте.

Новогоднее представление и балет «Щелкунчик»

балет щелкунчик.jpg

Возраст: 6+

Когда: 29, 30 и 31 декабря в 11:00

Где: Театр оперы и балета (площадь Ленина, 7)

Сколько: 200-600 рублей

После интермедии в холле театра с Дедом Морозом и Снегурочкой зрители отправятся в зал на бессменный хит воронежского оперного театра – балет «Щелкунчик». Билеты продаются в кассе театра и на сайте bezantrakta.ru.

Балет «Щелкунчик»

Возраст: 6+

Когда: 28 и 29 декабря в 19:00, 30 декабря в 18:00, 31 декабря в 17:00, 3-6 и 8 января в 19:00

Где: Театр оперы и балета (площадь Ленина, 7)

Сколько: 200-800 рублей

Все каникулы традиционного новогоднего «Щелкунчика» будут играть и по вечерам. Вечерние показы, рассчитанные на более старшую аудиторию, не будут сопровождаться интермедией со сказочными героями. Билеты можно купить в кассах театра или онлайн.

«По щучьему веленью»

по щучьему.jpg

Возраст: 0+

Когда: 2 января в 10:30, 13:30 и 16:30

Где: Воронежский концертный зал (улица Театральная, 17)

Сколько: 800-1,2 тыс. рублей

Московский театр «Русский терем» привезет в Воронеж музыкальный спектакль для самых юных зрителей. В простой и увлекательной форме постановка познакомит детей со знаменитым сказочным персонажем Емелей и позволит сделать полезные выводы. Спектакль напомнит сюжет известной народной сказки. В программе – новогоднее представление и интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Купить билеты можно в кассах концертного зала и на сайте

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: