Под Воронежем молодожены Вероника Сыч и Сергей Никулин сыграли свадьбу по сценарию Первого канала. Из церемонии телевизионщики сделали шоу. В Землянск Семилукского района съемочная группа передачи «Горько!» привезла осла и группу «Корни». Свадебное шоу покажут в эфире Первого канала в воскресенье, 12 апреля.

Корреспонденты РИА «Воронеж» вспомнили, как креативно женились воронежцы.

Велосвадьба



В августе 2013 года жених Сергей Змеев и невеста Оля приехали во Дворец бракосочетания на велосипедах. Воронежцев встречали около 50 велосипедистов. Большинство гостей раньше не знали ни друг друга, ни самих молодоженов. Один гость-незнакомец приехал из Старого Оскола, еще трое – из Липецка.

Мы никакой свадьбы не планировали! Хотели приехать на велосипедах расписаться - и все. Но об этом узнали одни ребята из «ВелоВоронежа», потом другие, захотели приехать поздравить. И мы решили позвать всех желающих
Оля Змеева

велоневеста.

Событие получилось настолько необычным для Воронежа, что снимать велосвадьбу приехали все региональные СМИ и несколько собкоров федеральных телеканалов.

Праздничной велоколонне, колесящей по улицам города, позавидовали даже автомобильные кортежи других свадеб.

Пешеходная свадьба


Воронежцы Ксения и Никита Болговы не собирались устраивать пешеходную свадьбу, но женились молодые 18 января 2014 года, в день эстафеты Олимпийского огня. В этот день центр Воронежа был перекрыт, молодоженам и гостям пришлось идти во Дворец бракосочетаний пешком по пустынному городу.

Трогательная свадьба



История воронежцев Артема Коровина и Ани Крюковой растрогала всю страну. Девушка два года пыталась поставить на ноги любимого, ставшего инвалидом после неудачного прыжка в воду. После эфира на Первом канале и публикаций в федеральных изданиях, в адрес Ани и Артема посыпались письма от россиян. Люди восхищались преданной любовью девушки и писали, что воронежские ребята помогли им поверить в чудо.

Официально в ЗАГСе Аня и Артем расписались в середине июля, а торжественную церемонию устроили 1 августа 2014 года. До этого пара участвовала в свадебном конкурсе и заняла второе место. «Серебряным» медалистам вручили сертификат на оформление свадьбы, подарили свадебное платье, украшения и сертификат на профессиональную фото- и видеосъемку.

Свое восхищение мужеством молодоженов выразила регистратор церемонии Наталья Смотракова. Женщина призналась, что об истории ребят узнала из СМИ. Прочитала статью и проплакала весь вечер, а потом нашла страницу Ани в социальной сети и написала, что готова бесплатно провести для пары выездную церемонию бракосочетания.

Магическая свадьба



Свадьбу по мотивам булгаковского романа «Мастер и Маргарита» устроили Наталья и Алексей Дмитренко в 2013 году в пятницу, 13 сентября. Жених и невеста решили обыграть недобрую славу «пятницы, 13».

Девичник Наталья провела в стиле шабаша ведьм с колпаками колдуний, конфетами-червяками в зеленых коктейлях и мармеладными пауками в закусках.

В ЗАГС молодожены отправились на «магическом трамвае», роль которого исполнил арендованный автобус. В нем гостей ждал квест-путешествие с ростовой куклой кота «Бегемота». Кот появился в «трамвае» внезапно и вручил одной из подружек невесты пергаменты. На них «древним магическим языком» были написаны задания, которые необходимо было выполнить, чтобы открылся портал – на банкет. На банкете гости придумывали тосты с заданными «демоническими» словами и заставляли молодоженов целоваться ровно до 13 счета.

Футбольно-хоккейная свадьба



Пресс-атташе хоккейного клуба «Буран» Ольга Беликова и болельщик футбольного «Факела» Евгений Иванников сыграли свадьбу 25 мая 2013 года.

На выкупе жениху пришлось придумывать фанатские «заряды», первый свадебный танец молодожены исполнили на поле стадиона профсоюзов, а венцом праздничного стола стал торт, на котором невеста тянула жениха с его футбольной половины на свою хоккейную.



– Женя – давний фанат «Факела», а я – «Бурана». Как-то так произошло, что я переманила его больше на свою хоккейную сторону. Вот мы и решили это изобразить в торте, – рассказала Ольга. – Мы познакомились после победы «Бурана» в РХЛ в 2011 году. Со своей компанией мы отмечали победу, кто-то из общих знакомых позвал несколько фанатов «Факела», которые были на матче. Среди них был и Женя. Через месяц мы начали встречаться, а в 2012 году он сделал мне предложение. Так что мы вместе заработали два «золота» РХЛ и одно «серебро» ВХЛ «Бурана».

Свадьба на трибунах



В хоккейной тематике устроили свадьбу президент фан-клуба «Ураганный фронт» Алексей Богомолов и пресс-атташе «Бурана» Светлана Беликова. Молодожены с гостями поехали в Липецк на выездной матч «Бурана» – свадьба выпала на черноземное дерби 6 декабря 2014 года. 

Мы не подгадывали под дерби. Просто хотели пожениться зимой. Вторым условием была игра «Бурана» на выезде – иначе я бы работала на матче. В итоге мы выбрали 6 декабря, а, когда заглянули в календарь, увидели, что в этот день будет игра с «Липецком». Мы познакомились 15 апреля 2011 года, после финала и эпичной победы над «Липецком», когда «Буран» в первый раз взял «золото» РХЛ. И женимся в день, когда «Буран» играет с «Липецком». Это судьба!
Светлана Беликова


Сначала жених и невеста не планировали ехать на матч в Липецк. Но потом подумали, что можно расширить свадебное катание с друзьями до соседнего города.

Свадьба прошла в сине-белых цветах, цветах «Бурана». Фотосессию жених и невеста устроили во дворце спорта «Юбилейный», а болельщики приготовили молодоженам сюрприз: перед выходом из здания ЗАГСа растянули баннер, на котором рыженькая белка (дружественное прозвище сестер Светы и Оли от фамилии Беликовы) флиртует с сине-белой машиной.

Свадьба за решеткой

 

Продавщица ликеро-водочного отдела Валентина и вор-рецидивист Александр Тулинов поженились в 2010 году, обменявшись обручальными кольцами через решетку КПП семилукской колонии строгого режима, а 23 января 2013 года обвенчались в храме, расположенном на территории зоны. 

Познакомились молодые, когда Александр уже отбывал срок в тюрьме. Из 31 года 13 он провел за решеткой, у него пять «ходок» за кражи и грабежи. Свой последний десятилетний срок ­он мотает за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. С товарищем в пьяной драке убил собутыльника. Освободится Александр только в 2017 году.



Как будет дальше – трудно сказать. Буду ездить к мужу на свидания, как это делала последние три года. Даст Бог, Саша освободится, и мы будем жить вместе. Хотя лучше ничего не загадывать. Позвонит он мне утром, скажет пару теплых слов – у меня душа поет. Пожелает спокойной ночи – ложусь спать и думаю о нем, как он там сейчас, что делает. Меня же все родные: и мама, и дочь ­- отговаривали от этого брака, но я никого не слушала. Девочка я уже большая, разберусь сама, 
Валентина.


Восьмидесятилетние молодожены



Постояльцы воронежского геронтологического центра, 80-летние Василий Митрофанович и Дина Андреевна, сыграли свадьбу летом 2013 года. Познакомились пенсионеры тут же, в центре.

Со своим суженым Дина Андреевна познакомилась на прогулке по зимнему саду. Мужчина понравился ей сразу: статный, симпатичный и с отличным чувством юмора. Василий Митрофанович тоже говорит, что сразу понял, что Диночка, как ласково он зовет жену, его голубушка. За дамой своего сердца пенсионер ухаживал полгода, потом была помолвка и еще через два месяца – свадьба.

Церемония бракосочетания прошла в ЗАГСе, куда молодоженов на машине отвезли сотрудники геронтологического центра. На свадьбу жених надел новый строгий костюм, а невеста – платье с ромашками и элегантную бело-голубую шляпку.

Проверенные временем свадьбы



Петропавловские пенсионеры Андрей Ерофеев и Мария Фоменко сыграли свадьбу в народном стиле 16 октября 2014 года. Без штампа в паспорте они прожили 57 лет, вырастили двоих дочерей, внуков и правнуков. 

Андрюша, теперь мы настоящие "молодожены". Кто-то подумает: вот чудаки, решили под старость лет выделиться. А может, мы с Андрюшей все 57 лет чувства проверяли и наконец-то приняли решение
Мария Фоменко


Еще одна проверенная временем пара сыграла свадьбу в Павловске 21 января 2015 года. Елена и Игорь Судак, правда, не женились, а венчались – через четверть века после свадьбы. Супруги поехали венчаться на настоящей карете.

 

– Обвенчаться мы хотели давно. Приурочить торжество решили к красивой дате «серебряного» юбилея. Приехать в церковь на венчание в карете – что может быть романтичнее? – сказали Игорь и Елена.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».