, Воронеж
  • 2945

Обзор РИА «Воронеж». Что сделать перед Новым годом, чтобы хорошо провести каникулы

Список поможет не забыть ничего важного.
Обзор РИА «Воронеж». Что сделать перед Новым годом, чтобы хорошо провести каникулы Обзор РИА «Воронеж». Что сделать перед Новым годом, чтобы хорошо провести каникулы
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)

В предпраздничной суете, выбирая подарки для близких и планируя меню новогоднего стола, легко забыть о важных делах. Список того, что нужно успеть до Нового года, чтобы провести каникулы с удовольствием, – в материале РИА «Воронеж», подготовленном совместно со специалистами компании МТС.

Погасить долги

1.jpg
Фото – Евгения Емельянова (из архива)

Есть поверье, что перед Новым годом нужно обязательно раздать все долги, чтобы «не тянуть» их в новую жизнь. Это касается и коммунальных платежей. Перед тем как с головой погрузиться в праздничную атмосферу, проверьте, не накопилась ли задолженность по квартплате, водоснабжению, электричеству. Быстро оплатить счета можно с помощью мобильного сервиса МТС «Деньги». Платежи проходят без комиссии. А чтобы вообще забыть о платежах за связь и интернет, можно подключить автоплатеж, и средства будут каждый раз в нужный день списываться автоматически.

Оплатить парковку

IMG_20180920_150527.JPG
Фото – Виталий Грасс (из архива)

С наступлением праздников у жителей разных районов Воронежа появляется множество поводов съездить в центр: встретиться с друзьями в кафе, отвезти ребенка на елку, закупиться продуктами для застолья, собраться с коллегами на корпоратив. Парковка в центре Воронежа стала платной с 1 октября 2018 года. За суточный абонемент придется заплатить 400 рублей. Месячный абонемент на парковочное место стоит 4,5 тыс. рублей, а годовой – 50,2 тыс. рублей.

Чтобы праздничное настроение не испортили штрафы, оплачивайте стоянку машины вовремя через паркоматы, терминалы и банкоматы Сбербанка или купите нужный вам абонемент. Удобнее всего это сделать в специальном мобильном приложении «Горпарковки».

Горожане могут пользоваться и постоплатой. Если водитель забыл оплатить парковку, он может сделать это позже и избежать штрафа. Первый способ: перевести деньги с помощью мобильного приложения или на сайте до 0:00 текущих суток. Тогда действует обычный тариф – 40 рублей в час. Второй способ – оплатить на следующий день по более высокой цене, купив суточный абонемент (вне зависимости от того, сколько часов машина провела на стоянке).

Взять с собой старые добрые новогодние фильмы

DSC_1576.jpg
Фото – из архива

Если планируете провести зимние каникулы в уютном загородном доме, подумайте, не станет ли вам скучно на отдыхе. Летом на даче можно легко занять себя подвижными играми, работой в саду и огороде, посиделками с друзьями и приготовлением барбекю. Зимой дачники больше времени проводят дома, если не считать катания на санках и лыжах, а главным спутником праздников все-таки остается телевизор с любимыми новогодними фильмами и сериалами. Универсальным решением для дачи или загородного дома станет спутниковое ТВ. Сигнал у него отличный на всей территории области, а монтаж и подключение занимает совсем немного времени. У МТС тоже есть спутниковое ТВ, подключить которое сейчас можно еще и с существенной скидкой.

Позаботиться об интернете

_KIR2251.JPG
Фото – Михаил Кирьянов (из архива)

На оплату мобильного интернета можно потратить маленькое состояние, если ваши родные живут далеко и любят общаться по Skype или начальник имеет привычку часами обсуждать рабочие вопросы даже в праздники. Чтобы не думать о лишних мегабайтах, можно подключить тариф «Тарифище» с безлимитным интернетом. Количество минут и SMS в пакете можно выбрать по желанию: 500 минут и 500 SMS за 300 рублей в месяц, 800 минут и 800 SMS за 450 рублей в месяц, 1500 минут и 1500 SMS за 700 рублей в месяц, либо 3000 минут и 3000 SMS – за 1200 рублей в месяц. Абоненты могут звонить на все сети России, включая межгород. Тариф действует не только в поездках в домашнем регионе, но и в поездках по стране. Так что это будет удобно, даже если вы поедете на праздники к родственникам в другой город.

Позвонить виртуальному Деду Морозу

Деды Морозы_40.JPG
Фото – Андрей Архипов (из архива)

Горячую линию Деда Мороза компания МТС открыла для всех, кому не хватает праздничной атмосферы. С 21 декабря звонить новогоднему волшебнику могут не только дети, но и взрослые. Виртуальный Дед Мороз пожелает всего самого хорошего в новом году, а еще слушаться родителей, расти добрым и честным. Гарантии, что после такого звонка вас обязательно будет ждать презент под елкой, никто не дает, но это не мешает верить в чудо.

Позвонить Деду Морозу можно по телефону +7 910 287 77 99. Звонок тарифицируется как обычный вызов на мобильный по Воронежу.

Скачать приложение для телемедицины

KIR_4788.jpg
Фото – Михаил Кирьянов (из архива)

Если вы планируете отдых за границей, важно позаботиться не только о билетах, бронировании отеля и экскурсионной программе, но и просчитать возможные риски. Подумайте, куда обратитесь за медицинской помощью, если будет необходимо. В дополнение к традиционной страховке можно скачать приложение для телемедицины SmartMed. В приложении можно консультироваться с практикующими врачами клиник МЕДСИ из любой точки мира. Пользователи могут получить совет не только терапевтов и педиатров, но и профильных специалистов. Для этого понадобится лишь смартфон и выход в интернет.

SmartMed пригодится и дома. На праздники в поликлиниках остаются только дежурные специалисты, и если ситуация не экстренная, то за консультацией можно обратиться к врачу в режиме онлайн, а не ездить по городу в поисках клиники, готовой вас принять с утра 1 января.

Подумать о связи за границей

DSC_0662.JPG
Фото – из архива

Еще один важный момент перед поездкой за рубеж – задуматься, как будете экономить на мобильной связи и интернете. Чтобы облегчить себе жизнь, воспользуйтесь услугой «Забугорище» и не ограничивайте себя в услугах связи. Абонентская плата начинается от 350 рублей в день пользования. Платить нужно только в день, когда воспользовались услугой. Приятный бонус: в популярных у путешественников странах входящие вызовы бесплатны. Плата за интернет и исходящие вызовы – из пакета, включенного в тариф. Опцией можно воспользоваться, например, в Абхазии, Армении, Великобритании, Германии, Египте, Израиле, Индии, Италии, Португалии, Чехии и других странах.

Запастись любимыми книгами

IMG_3785.jpg
Фото – из архива

Давно собирались прочитать книжную новинку, которую обсуждают все знакомые, или наконец осилить многотомный классический роман, на который не хватило времени во время учебы в школе? Новогодние каникулы – удачное время, чтобы уйти с головой в чтение. Причем неважно, где вы находитесь: читать приятно и в уютной обстановке на даче, и скоротать время, пока едете на поезде в новый город. В этом случае удобно скачать приложение «МТС Книги». Это электронная библиотека, в которой собраны больше 120 тыс. книг, около 200 газет и журналов. Пользователи могут слушать аудиокниги — их в коллекции больше тысячи. Оценить удобства сервиса можно бесплатно — первые семь дней тестовые и в это время приложением можно пользоваться бесплатно. Оформить подписку можно со своего счета МТС. Действует возрастное ограничение 18+.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: