Жительница Воронежа, 38-летняя женщина, которую обворовали из-за ее беспечности, ответит в суде за ложный донос об изнасиловании и грабеже, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 7 июня. Она соврала полицейским, чтобы скрыть обстоятельства преступления от отца.

Горожанка отдыхала и выпивала в кафе вечером 24 марта, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. Там она познакомилась с мужчиной, с которым решила поехать к себе домой. Она села с ним в такси, но по пути решила выйти из машины и оставила в ней сумку с документами и ключами от квартиры. Вернувшись домой на следующий день, женщина обнаружила, что дверь открыта, а из квартиры пропали ювелирные украшения и парфюмерия.

Чтобы отец не узнал о том, что она выпивала и потеряла сумку, она позвонила в полицию и соврала, что ее ограбили и изнасиловали, угрожая убийством. Проверка показала, что женщина обманула правоохранителей. Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по заявлению обманщицы, зато сама она стала фигуранткой уголовного дела за заведомо ложный донос с обвинением в совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

Горожанка признала свою вину, которую также доказали результаты судебных экспертиз и показания свидетелей. Дело дошло до Коминтерновского райсуда. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».