Организаторы проекта «Поезд Победы» объявили новые даты прибытия передвижного музея в Воронеж. Жители и гости города смогут посетить иммерсивную экспозицию в понедельник и вторник, 17 и 18 октября. Соответствующую информацию опубликовали на сайте музея. В городском Туристско-информационном центре сообщили, что поезд остановится на железнодорожном вокзале Воронеж-1.

поездпобеды.рф
поездпобеды.рф

Ранее предполагалось, что выставка будет работать в столице Черноземья 13 и 14 октября.

Организаторы отмечают, что посещение выставки бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте проекта. Действуют возрастные ограничения: выставку не смогут посетить дети младше шести лет. Ребята в возрасте от шести до 11 лет могут присутствовать в сопровождении взрослых, а старше 12 лет – самостоятельно.

Контекст

«Поезд Победы» – это размещенная в составе иммерсивная (то есть обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция. С помощью рассказа молодой советской девушки Лидии посетители экспозиции узнают о событиях предвоенных лет, тяжелых годах войны и маршрутах к Великой Победе. Инсталляция была создана в 2020 году в рамках Года памяти и славы.

В состав входят девять вагонов, среди которых – «Брестская крепость», «Концлагерь», «Санитарный», «Штабной» и другие. Эффект пребывания создают трехмерные панорамы, объемный звук, более 150 скульптур героев, театральное освещение и механические спецэффекты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».