На факультете журналистики Воронежского госуниверситета в пятницу откроется Школа расследований для журналистов и блогеров, которая существует в течение пяти лет и уже работала в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле и других городах России. 

Ее организаторы – Фонд поддержки расследовательской журналистики и Фонд защиты гласности. В Воронеже занятия будут проходить при поддержке факультета журналистики ВГУ и Центра защиты прав СМИ. Координатором проекта выступил журналист и преподаватель факультета журналистики Роман Жолудь.

Программа обучения предусматривает лекции, семинары и практические занятия по методике проведения расследований, языку, этике, праву и так далее. В качестве преподавателей выступят ведущие журналисты России, юристы, социологи, лингвисты, политики и другие специалисты. 

Руководитель программы – директор Фонда поддержки расследовательской журналистики, военный журналист Григорий Пасько. 4 октября он прочитает вступительную лекцию, а 5 октября лекцию по теме: «Информация: виды, источники, доступ. Этапы подготовки расследовательской публикации». 

На закрытии школы 8 и 9 ноября перед воронежскими блогерами выступит президент Фонда защиты гласности, писатель, кинорежиссер и правозащитник Алексей Симонов. Сын известного советского писателя Константина Симонова. 

Известно, что в Школу набраны 10 слушателей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».