При Общественной палате (ОП) Воронежской области может быть утвержден состав общественного штаба по внедрению раздельного сбора мусора на территории региона. Предложение было озвучено на встрече губернатора Александра Гусева с председателем комиссии по экологии ОП Воронежской области Надеждой Стороженко и методистом городского детского эколого-биологического центра «Росток», лауреатом международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Волонтер года» Натальей Аминевой в четверг, 1 февраля. Глава региона поддержал инициативу и озвучил свои рекомендации по теме популяризации экологических знаний и экопросвещения, сообщили в пресс-службе облправительства.

Общественная организация «Центр экологической политики», которой руководит Надежда Стороженко, тесно сотрудничает с «Ростком» и реализует совместные экологические проекты. В облправительстве подчеркнули, что опыт Надежды Стороженко и Натальи Аминевой актуален в теме раздельного сбора отходов. Участники встречи договорились вернуться к этому вопросу в марте.

Собеседники также обсудили различные проекты и инициативы, которые можно реализовать в регионе при участии в том числе многодетных семей. Так, Наталья Аминева предложила рассмотреть вариант расширения действия «Пушкинской карты» в Воронежской области в сторону снижения возрастных ограничений. По мнению активистки, возможность использовать карту для детей младшего возраста стало бы хорошей помощью многодетным семьям. Сейчас льгота доступна для подростков и молодежи от 14 до 22 лет.

В ходе встречи Наталья Аминева также рассказала Александру Гусеву о своем участии во Всероссийском семейном форуме «Родные и Любимые» на ВДНХ, который открыл Год семьи в России. Участники мероприятия говорили о семейных ценностях. Воронежская активистка поведала о своем волонтерском опыте.

Наталья Аминева стала победителем в номинации «Волонтер года» международной премии #МЫВМЕСТЕ в декабре 2023 года. Награду ей вручил лично президент Владимир Путин. Тогда активистка рассказала корреспонденту РИА «Воронеж», что волонтерством в ее семье занимаются все.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».