В соответствии с поручением президента РФ в исполнительных органах государственной власти Воронежской области и органах местного самоуправления во вторник, 15 июня, с 11:00 до 19:00 проводится Общерегиональный день приема граждан. В здании облправительства он проходит в приемной губернатора Александра Гусева по адресу: пл. Ленина, 1, подъезд №3.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия как одного из основных условий реализации конституционных прав на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду и предотвращения распространения инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, в 2021 году Общерегиональный день приема проводится согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Он проходит в соответствии с установленным порядком применения методических рекомендаций по работе с обращениями физических и юридических лиц, объединений граждан.

  • Личный прием заявителей проводится по предварительной записи, осуществляется по телефонам приемных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Контактный телефон для предварительной записи на личный прием в приемной губернатора Воронежской области – 212−65−79.
  • Запись на прием осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона.
  • На личный прием не допускаются заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией; заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции; заявители, предварительно не записавшиеся на прием; заявители, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на прием времени; заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления установленного времени проведения приема.
  • В целях сокращения продолжительности личного приема заявителям рекомендуется заблаговременно подготовить обращения в письменном виде (при наличии), прием которых осуществляется бесконтактным способом.
  • С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц время приема одного заявителя составляет не более 25 минут.
  • В ходе проведения приема заявители обязаны соблюдать социальную дистанцию от 1,5 до 2 м, использовать средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдать гигиену рук.

При входе в приемную губернатора Воронежской области обеспечено проведение обязательного измерения температуры тела граждан с использованием бесконтактных термометров, а также установлен дозатор с кожным антисептиком для обработки рук. При необходимости заявители обеспечиваются средствами защиты органов дыхания и перчатками.

Личный прием заявителей, обратившихся в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления Воронежской области, проводят уполномоченные лица данных органов, обеспечивающие – с согласия заявителей – личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов исполнительной власти и местного самоуправления Воронежской области, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение семи рабочих дней после Общерегионального дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение трех рабочих дней после приема.

Информация о проведении приема размещена на официальных сайтах в сети Интернет и информационных стендах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».