В Воронеже с 1 по 30 апреля будет проходить месячник благоустройства. В рамках этой акции 8 апреля состоится общегородской субботник, а 1, 22 и 29 апреля – районные. Кроме того, запланированы санитарные дни. Они выпадут на 5, 12, 19 и 26 апреля. Об этом рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов в ходе оперативного рабочего совещания в мэрии в понедельник, 27 марта.

Планируется, что к весенней уборке города подключатся представители организаций, общественники, а также муниципальные служащие – всего около 80 тыс. человек. Будет задействовано свыше 1 тыс. единиц техники. Для эффективного взаимодействия всех участников акции организуют штаб, который займется координацией.

– Будет проведена уборка всей уличной дорожной сети. В первую очередь убирать будут песок, оставшийся на дорогах с зимы. Будут приведены в порядок все бульвары, парки и скверы – порядка 700 га зеленых зон. Кроме того, работы будут проводиться и на придомовых территориях. Там организаторами выступят управляющие организации, обслуживающие дома. Мы планируем, что непосредственно в общегородском субботнике примут участие порядка 35 тыс. человек, и надеемся, что воронежцы откликнутся на наш призыв прийти, – отметил Олег Котов.

По словам руководителя управления, уборка песка уже идет в связи с ранним приходом весны, опережающей средние показатели на три недели. Работы необходимо завершить в самые кратчайшие сроки для того, чтобы подрядная организация могла приступить к обновлению дорожной разметки.

Фирма из Татарстана нанесет в Воронеже дорожную разметку за 182 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».