Сегодня, 4 июля, губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с председателем комитета по культуре и историческому наследию Воронежской облдумы, художественным руководителем ТЮЗа Александром Латушко. 

Как рассказал Александр Латушко, его комитет провел общественные слушания по поводу создания плана исторических мест Воронежа. Результат слушаний станет основой областного закона, ограждающего исторические места от внеплановой застройки. 

Глава региона одобрил эту инициативу и сообщил, что уже дал соответствующее поручение и.о. мэра Воронежа Геннадию Чернушкину уже дано. По словам Александра Латушко, депутаты облдумы и мэрия по данному направлению будут работать в тесном взаимодействии. 

Художественный руководитель Воронежского ТЮЗа также рассказал губернатору о ходе подготовки к полувековому юбилею театра. 

В рамках празднований с 14 по 19 октября в Воронеже пройдет Всероссийский фестиваль детских и молодежных театров «Визит друзей». Свое участие в нем уже подтвердили  Российский академический молодежный театр, Московский ТЮЗ, Санкт-Петербургский ТЮЗ и другие. 

Алексей Гордеев заверил, что правительство области окажет всю необходимую поддержку в подготовке фестиваля и юбилея, который будет отмечаться 25 декабря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».